MENU

【賢く活用!】プロキオンのお試しパックの完全使い倒しマニュアル

 

指定医薬部外品として厚生労働省に認可された話題のプロキオンですが、期間限定だったり数量限定でお試しパックというものがあります。プロキオンを通常購入しようとすると1万円近くしてしまうので、いきなり買うにはちょっと勇気が必要ですよね!
いくら35日間の全額返金保証が付いているとはいえ、高額な買い物ですので躊躇する気持ちはとてもよく分かります。

 

プロキオンをできるだけお得に試してみたいという時には、このお試しパックを利用しない手はないでしょう!この記事では、そんなあなたにプロキオンの試しパックを賢く使い倒して、最もお得に元気になれる方法をお伝えしようと思います。

 

 

プロキオンのお試しパックとは

プロキオンは、不定期ではありますが、期間限定・数量限定でお試しパックを販売しています。
お試しパックの概要は次の通りです

 

●プロキオンのお試しパックの概要

購入可能な条件

初めてプロキオンを購入する人限定

価格(税込)

980円

送料

無料

決済手数料

無料

内容量

10粒入り

最大購入可能数

3パックまで

限定数量

先着500~1,300名限定※その時によって違います

販売期間

毎回1ヶ月程度

開催時期

不定期

 

不定期で販売されているお試しキャンペーンですが毎回値段は税込みでです!
通常購入の場合は60粒入りで税込み9,350円ですから、10粒に換算すると9,350円÷6=1,558円ですので、かなりお得だということがお分かりいただけるでしょう。
もしも、今すぐ公式サイトでお試しパックがあるかをチェックしてみて、もしあったらとてもラッキーです。
まずは、今現在お試しパックが販売されているかどうかをチェックしてみましょう!

 

お試しパックは3パック購入するのが賢い買い方!

プロキオンの激安のお試しパックですが、1パックだけしか購入できないんじゃないかと思われている人も多いのですが、1人様3パックまで購入することができるんです。
これはとてもいいサービスですよね!

 

何しろお試しパックはいくら安いとは言っても、10粒しか入っていませんから5日分しか試すことができません。
バイアグラのようなED治療薬のように、即効性があるものではありませんから5日間で効果を実感するのは難しいでしょう。
しかし、プロキオンのお試しパックは3パック購入できるので、15日間使用することができますよ!
プロキオンを賢く買うなら必ず最大購入できる数量をゲットしましょう!

 

35日間全額返金保証は無意味!

プロキオンには35日間の全額返金保証が付いています。しかし、35日間の全額返金保証は通常保証である60粒入り9,350円のものしか対象にはなりません。

定期便である『とくとく便』や、今回紹介している『お試しパック』は、全額返金保証の対象外なのです。
しかし、35日間全額返金保証が付いた通常購入で買ったほうがいいのでしょうか?

 

答えはノーです!
返金保証のために高い金額でプロキオンを購入しても損するのは返品しない人なのです。
つまり、返金保証を使う人のコストを返金しない人が支払っていることになりますよね。
そんなのバカバカしい!って思うことでしょう。

 

当サイトでオススメするのは、もし体に合わなくても3千円程度でお釣りがもらえる程度のリスクはとったほうがいいということです!
お試しパックを3パック購入したって2,940円です。
3パック飲んで、良かったらお得なとくとく便コース(定期コース)で購入すればいいのです!
とくとく便コースで購入すれば、通常購入よりも毎回1,410円も安い7,940円で購入することができるのですから!

 

お試しパックの後はとくとく便コースでプレゼントゲット!

約3千円でリスクをとってお試しパックを3パック購入して15日間飲んで試してみて良かったらとくとく便コースを申込する方法が、最も賢い方法だということがお分かり頂けたと思います。
そして、この方法でもう1つお得なのが、とくとく便コースを申し込みした人にもれなくお試しパック(10粒入り)がプレセントでもらえることです!

 

ということは、お試しパックを980円で3パック購入し、プレゼントで1パックゲットし、とくとく便コースで60粒入りを7,940円で購入しますので、100粒を10,880円でゲットできる計算になりますよね!
そう考えると、35日間全額返金保証付きのプロキオン60粒を通常購入9,350円で購入するよりも、お試しパックを使い倒して10,880円投資して100粒ゲットできたほうが断然お得です。

 

●プロキオンのお試しパックを使い倒した場合と通常購入の場合との比較

 

お試しパック使い倒しパターン

通常購入パターン

トータルコスト

(税込)

お試しパック3パック 980円×3パック=2,940円

とくとく便コース1ヶ月分 7,940円

 

合計 10,880円

9,350円

購入数量

お試しパック3パック 10粒×3パック=30粒

とくとく便プレゼント分 10粒

とくとく便コース1ヶ月分 60粒

 

合計 100粒

60粒

10粒あたりのコスト

1,088円

1,558円

 

お試しパックを賢く使い倒すには、お試しパックを販売しているかどうかが一番のネックです!
公式サイトをチェックして、お試しパックが販売されていたら今すぐゲットしましょう!

関連ページ

プロキオンの最安値通販とは?
プロキオンを買うならamazon・楽天・公式サイトのどこが一番お得なのか、どこが最安値なのかについて説明しています。
プロキオンを売っている販売店はどこ?
プロキオンを売っている販売店を調査した結果について説明しています。
35日間全額返金保証制度とは?
プロキオンの35日間全額返金保証制度をについて徹底的に解説しています。